АПЗ привлекает молодых специалистов

Пятеро студентов получают знания в техбюро цеха № 55. Они собирают материал для дипломной работы по разным темам радиотехники.

Ребята уже были в цехе на производственной практике. Работали с технической документацией, оформляли сопроводительную документацию, собирали составляющие узлов учета, проводили простые операции по монтажу, учились регулировке. Большой интерес, по словам технологов, вызвала у практикантов конструкция узлов учета. Они старательно изучали технические характеристики приборов, в частности, электронной и механической частей.

– Первая практика понравилась, – говорит Данила Кальгин. – Под руководством мастеров и начальника технологической службы цеха осваивали производственный процесс, собирали ТС, тарировали их, регулировали, отправляли на сбыт.

Нынешняя практика, по словам начальника техбюро Марины Школиной, посвящена более глубокому изу­чению теплотехники, особенностей технологического процесса. Дипломная работа Максима Козлова связана с разработкой теплосчетчиков. «Практика – прекрасная возможность познакомиться с чертежами, конструкторскими параметрами ТС, – отмечает Максим. – Вообще, после защиты диплома мечтаю работать на заводе, потому что здесь молодым с жильем помогают и зарплата хорошая».

Более 20 студентов колледжа изъявили желание работать на участке градуировки и упаковки СВК в цехе № 43. Под руководством опытных рабочих и мастера С. Радаева они обучались работе на проливных установках, осваивали профессию оператора на участке упаковки. «Я регулирую СВК. Мне нравится, работа интересная», – говорит Андрей Самсонов. Андрей Резайкин освоил работу не сразу, присматривался, но сейчас, по мнению мастера, у него всё получается. Сергей Марков отметил дружный коллектив цеха, отзывчивость работников. Мария Вечкаева осваивала операции сканирования продукции со штрих-кодом, формирование партий, сдаточных ведомостей и документов о предъявлении. Мария планирует работать на предприятии в дальнейшем.

"

Другие новости: