«Интерра-2011» дала начало сотрудничеству в сфере науки и инноваций

На площадках Министерства образования и науки РФ и Ассоциации инновационных регионов России приняты: резолюция по итогам работы конференции «Кадры для новой экономики» и решения двух круглых столов: «Современное инженерное образование для инновационной экономики» и «Подготовка управленческих кадров для инновационной экономики. Бизнес-образование». Документы будут использованы в дальнейшей работе комитета по образованию Ассоциации инновационных регионов России и учтены в деятельности Министерства образования и науки РФ, направленной на повышение качества инженерного и бизнес-образования.

На площадке «Сибирское Сколково» подготовлен проект Генерального соглашения о создании научно-образовательного консорциума, целью которого станет объединение усилий по продвижению инноваций на мировой рынок.

На площадке Ассамблея молодых ученых направления «Наука» подписаны соглашения о научном и научно-организационном сотрудничестве Советов молодых ученых в рамках СНГ. Соглашение подписано Советом молодых ученых Национальной Академии наук Республики Беларусь, Советом молодых ученых Национальной академии наук Республики Армения, Советом молодых ученых Института физики полупроводников им. В.Е. Лашкарева Национальной академии наук Украины, Советом молодых ученых Национального университета Киево-Могилянской академии (Украина, Киев), Советом молодых ученых при Фонде Первого Президента Республики Казахстан. Целью соглашений является усиление научно-технического потенциала в странах СНГ, а также расширение взаимосвязей между Советами молодых ученых и содействие научному сотрудничеству.

"

Другие новости: