Как сообщает пресс-служба завода, в настоящее время осуществляется окраска и сборка автомобилей из кузовов, сваренных на "АвтоВАЗе". Всего таким образом будет собрано 28 автомобилей. Но уже в конце марта начнется заполнение сварочном линии, подготовленной специально для ВАЗ-2107".
По информации завода, все показатели качества сборки находятся в норме.
"В апреле начнется промышленное производство "семерок". План на апрель составляет 200 автомобилей", - сообщается в пресс-релизе. В сообщении говорится, что производство ВАЗ-2107 будет осуществляться в едином потоке с автомобилями ВАЗ-2104 и фургонами Иж-27175.
Как известно, производство на "Ижавто" было остановлено в 2009 из-за банкротства предприятия и восстановило работу в сентябре прошлого года. До остановки завод входил в пятерку крупнейших производителей легковых автомобилей в РФ. Предприятие выпускало Иж-27175, ВАЗ-2104, собирало Kia Spectra и Kia Sorento. Мощность завода составляет 220 тысяч автомобилей в год.
"