КНПЭМЗ получил электросталеплавильное оборудование

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время идет монтаж дуговой электросталеплавильной печи, установки печь-ковш, восьмиручьевой машины непрерывного литья заготовки. Дуговая сталеплавильная печь с применением новой технологии выплавки стали «Ultimate» будет сочетать высокую удельную электрическую мощность (более 1 мВА/т) и возможность завалки всего объема металлошихты в печь «в одну бадью» на плавку. Двухпозиционная установка «печь-ковш» обеспечит обработку металла в двух стальковшах, находящихся в разных позициях поочередно. Восьмиручьевая сортовая МНЛЗ позволит производить непрерывную разливку металла cериями до 43 плавок без остановок агрегата на переналадку. Тем самым повышается процент выхода годной заготовки до 99%. Данная технологическая линия будет самой производительной на территории РФ и одной из лучших в мире.

Высокий уровень технологических решений и современное оборудование обеспечивают не только высокую производительность и энергоэффективность всего производства, но и его экологическую безопасность.

В настоящее время работы по монтажу основного оборудования ЭСПЦ выполнены на 55%. Завершение поставок всего основного технологического оборудования для прокатного комплекса запланированы на октябрь 2011 года. Поставщиком мелкосортного прокатного стана выступает компания SMS MEER.

"

Другие новости: