НПК «Дельта-Тест» представила новый станок

НПК «Дельта-Тест» разработала специальный электроэрозионный станок АРТА А30 Микро прошивного типа для полyчения микроотверстий (диаметром 100 микрон и менее) в деталях из токопроводящих материалов. В данном оборудовании реализованы наиболее современные надежные решения в механике (повышена точность, долговечность повторяемости обработки) и электронике (в т.ч. реализована возможность оснащения новым генератором АРТА-5М прямоточного типа с увеличенной производительностью и чистотой получаемых поверхностей).

Начало выпуска нового вида продукции планируется в 2012 году. Кроме этого, на этот год намечены новые разработки, в том числе:
– CAD/CAM система ArtaCAD для подготовки управляющих программ обработки на станках АРТА. Новый программный продукт будет иметь собственный интерфейс (в отличие от системы-предшественника FriCAD отпадает необходимость в приобретении дополнительной стандартной САПР). Кроме этого, будет интегрирован модуль технологической подготовки с экспертной системой автоматического подбора оптимальных режимов (Автотехнолог);
– прецизионный поворотный стол (опциональное устройство станков АРТА, обеспечивающее возможность одновременной обработки по пяти координатам для изготовления деталей сложной геометрии, в т.ч. тел вращения, и др.).

По состоянию на ноябрь 2011 года портфель заказов по новым станкам АРТА (без учета услуг по модернизации оборудования) уже превысил отметку в 50 единиц, что является рекордным числом для предприятия и соответствует существенной доле российского рынка электроэрозионного оборудования.

"

Другие новости: