Пермский моторный завод открывает технопарк

Технопарк–ПМ" создаётся с целью оптимизировать избыточные производственные мощности не путем их распродажи и ликвидации, а через вовлечение малого и среднего бизнеса в производственную кооперацию, размещение и создание новых субъектов бизнеса в благоприятных условиях собственного индустриального парка и предоставление гарантированного заказа на продукцию резидентов "Технопарк-ПМ", говорится в материалах предприятия.

В соответствии с проектом под технопарк будет выделена территория в южной части производственной площадки Пермского моторного завода, там появится свыше 15 офисных, лабораторных, производственных, складских помещений, имеющих необходимые коммуникации и достаточные энергетические мощности.

Помимо предоставления оборудованных производственных площадей и гарантированного заказа на продукцию ПМЗ  окажет резидентам технопарка спектр услуг поддержки, например, юридическое и информационное обеспечение, консалтинг в управлении, охрана объектов и помещений, обслуживание инфраструктуры.

"Пермскому моторному заводу как воздух нужны технологии, опережающие время. Такие как, например, лазерная наплавка лопаток компрессора, лазерная резка и прошивка, а также многокоординатная обработка деталей собираемых двигателей. Их применение позволит нам значительно повысить качество продукции и снизить трудозатраты на ее производство, а также себестоимость," - признался Алексей Михалев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод". 

"

Другие новости: