Пресс-конференция, посвященная инновационным разработкам петербургского предприятия «Радар ммс»

Гости и участники салона смогут оценить автоматизированные интеллектуальные системы и комплексы для патрульной авиации, созданные разработчиками научно-производственного предприятия. На пресс-конференции будут представлены:

  • Поисково-прицельный комплекс «Касатка» для патрульной авиации;
  • Интеллектуальная система посадки с функцией синтетического зрения «Видимость-2000»;
  • Мониторинговые комплексы на базе беспилотных летательных аппаратов ОАО «НПП «Радар ммс».

В ходе пресс-конференции состоится презентация специального бортового радиоэлектронного комплекса «Касатка». Его применение отвечает различным задачам: обнаружение подводных, надводных, наземных и воздушных целей, целеуказание различным носителям противолодочного и противокорабельного оружия, обеспечение защиты морских коммуникаций, выполнение поисково-спасательных работ, а также экологический мониторинг акваторий морей и океанов. Особенность комплекса заключается в использовании единой интегрирующей системы, которая включает многофункциональную командно-тактическую систему и рабочие места операторов различного назначения с единым интерфейсом. Компоновка БРЭО системами с функционально законченной разработкой позволяет без существенных финансовых затрат в сжатые сроки придавать комплексам требуемые возможности и качества.

На мероприятии разработчики представят и еще одну новинку – мониторинговый комплекс на основе беспилотного вертолета мБВП-37, а также подробно расскажут о преимуществах использования модернизированной интеллектуальной системы посадки с функцией синтетического зрения «Видимость-2000».

На пресс-конференции выступят:

  • Исполнительный директор ОАО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев;
  • Заместитель директора по работе с заказчиком ОАО «НПП «Радар ммс» Владимир Селькин;
  • Заместитель директора НПК МАКС ОАО «НПП «Радар ммс» Олег Рыбаков.

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону: +7 921 939 72 99

Елена Кузнецова,

специалист по связям с общественностью ОАО «НПП «Радар ммс»

"

Другие новости: