ПСМ" начинает производство спецтехники

Техника специального назначения производится на базе серийной продукции "ПСМ" - дизельных электростанций и насосных установок - и ориентирована, в первую очередь, на предприятия нефтегазовой и строительной отраслей. Интересные предложения подготовила наша компания и для предприятий жилищно-коммунальной сферы.

"Наша компания всегда была ориентирована на максимальное удовлетворение потребностей заказчика, - рассказывает исполнительный директор "ПСМ" Андрей Медведев. - С самого начала нашей работы мы сделали ставку на разработку готовых решений - то есть такой продукции, которая не требует от заказчика доработки, закупки какого-либо дополнительного оборудования, материальных вложений, связанных с монтажом или подготовкой специальных площадок или помещений для установки.

Тесное взаимодействие с клиентами показало, что именно такое комплектное оборудование им необходимо. Однако в последнее время мы стали получать большое число заявок на поставку узкоспециальной техники, которая должна выполнять одну конкретную функцию. Например, у нас самый широкий модельный ряд дизель-насосных установок не только в России, но и во всем мире. В принципе, многие модели ДНУ нашего производства могут применяться для разных целей - в системах орошения, в резервном пожаротушении, в строительстве.

Но постепенно, анализируя задачи, которые перед нами ставят наши клиенты, мы осознали, что во многих случаях необходимо поставлять оборудование, предназначенное для специфических целей: опрессовки теплосетей, гидравлических испытаний магистральных трубопроводов или гидротехнического строительства. В таких случаях речь идет уже не просто о дизельной насосной установке: необходимо предусмотреть массу нюансов, продумать необходимое дополнительное оборудование, часто нестандартное.

Но мы всегда идем навстречу нашим заказчикам, поэтому наш конструкторский отдел начал разработку таких специальных насосных установок, из которых постепенно и выросло новое направление - ПСМ-спецтехника".

Сейчас ПСМ-спецтехника включает 5 видов оборудования:

Мобильные опрессовочные центры

Агрегаты наполнительные и опрессовочные

Агрегаты ремонтно-сварочные

Водоотливные установки

Дизельные гидромониторы

В планах - значительное расширение этого дивизиона, в первую очередь, за счет разработки новых видов специальной техники для нефтегазового комплекса. Именно в этой отрасли максимально высокая потребность в узкоспециализированном оборудовании.

"

Другие новости: