Разработки ММК в очередной раз награждены

Золотую медаль международного салона «Архимед» ММК получил за «Способ производства борсодержащей стали». Серебряных наград форума инноваций удостоены разработки компании «Способ производства хладостойкого листового проката» и «Высокоуглеродистая сталь для получения холоднодеформированного арматурного периодического профиля для железобетонных изделий».

ММК - регулярный участник ведущих международных выставок изобретений, где инновационные разработки и изобретения специалистов комбината постоянно получают награды различного достоинства. Так, в мае 2012 года в столице Малайзии Куала-Лумпур проходила 23-я Международная выставка изобретений, инноваций и технологий ITEX’12, на которой ММК получил золотые медали за «Способ производства холоднокатаных полос для эмалирования», «Способ производства хладостойкого листового проката», «Способ горячей прокатки низколегированной стали на непрерывном широкополосном стане с двумя группами моталок». Кроме того, серебряных медалей ITEX’12 был удостоен «Способ выплавки стали в конвертере» и «Способ прокатки швеллеров», разработанные ММК.

В ноябре прошлого года ОАО «ММК» было отмечено наградами самого высокого достоинства на международной выставке «Металл-Экспо» (Москва). Золотая медаль выставки была присуждена за разработку «Хладостойкая свариваемая сталь для конструкций, работающих в экстремальных условиях»; серебряная медаль - за «Способ производства листов из низколегированной трубной стали класса прочности Х70»; диплом лауреата - за «Способ производства холоднокатаных полос из низколегированной стали класса прочности 220».

В конце ноября - начале декабря 2012 года букет наград собрали разработки ОАО «ММК» на 8-ой Международной ярмарке изобретений - SIIF 2012. Золотая медаль была присуждена за разработку «Способа производства хладостойкого листового проката»; серебряная - за «Способ производства холоднокатаных полос низколегированной стали класса прочности 220»; бронзовые медали - за разработки «Способа прокатки швеллеров»; «Способа производства холоднокатаной ленты для высокоскоростной холодной вырубки монетной заготовки».

Также патенты ОАО «ММК» отмечены дипломом Тайваньской ассоциации по продвижению инновационных продуктов.

Основной вклад в формирование научно-технической политики и реализацию инновационной деятельности в ОАО «ММК» вносит научно-технический центр. Инновационные разработки комбината и проведение научно-исследовательских и конструкторских работ, зачастую в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами страны, способствуют внедрению на комбинате эффективных технологий производства продукции с целью снижения ее себестоимости; созданию нового оборудования, предназначенного для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду, повышению надежности и ресурсосбережению.

"

Другие новости: