Выполнена поставка реактора на «Уфанефтехим».

Работы по проектированию данного оборудования и все организационные работы проводились Инжиниринговым центром нефтехимпереработки ПГ «Генерация», изготовление реактора на принципах международной интеграции проходило на территории Belleli Energy CPE(Италия).

27 октября 2012 года была осуществлена выгрузка реактора R-101C на монтажной площадке ОАО АНК «Башнефть «Башнефть – Уфанефтехим».

Водная транспортировка реактора осуществлялась с применением судна с крановым оборудованием на борту, судна класса река-море, а так же барже-буксирного состава.

Силами ПГ «Генерация» был спроектирован и построен причал на р.Белой для выгрузки реактора методом «Ро-Ро», а так же выполнены проект дороги для перевозки реактора и проект выноса технологических и кабельных эстакад на территории Заказчика.

Наземная транспортировка реактора осуществлялась самоходным модульным автопоездом в составе 36 осей (два ряда по 18 осевых линий).

После доставки реактора ПГ «Генерация» проведет монтаж внутрикорпусных устройств и примет участие в опытном пробеге реактора с целью подтверждения его технологических параметров.

__________________

*Реактор гидрокрекинга R-101C предназначен для проведения реакций гидрогенизационной очистки сырья от сернистых, азотистых кислородосодержащих и металлоорганических соединений и реакций гидрокрекинга в присутствии водорода тяжелых нефтяных фракций в одну ступень с получением максимального количества дизельных и керосиновых фракций.

Технические характеристики реактора следующие:

Габаритные размеры реактора – 35880х4970х4600мм. Основной материал корпуса – теплоустойчивая сталь с наплавкой нержавеющей сталью. Масса реактора без внутрикорпусных устройств – 363000кг.

 

"

Другие новости: