Трудовыми достижениями отметил 77-летие МССЗ

Установленные госконтрактом задания выполняются точно в срок. Во многом этому способствует организация строительства судов на площадках: ООО «Самуский ССРЗ», ОАО «СЗиОР» (Благовещенск) и «ВЛРВПиС» (Жигалово). В конце текущего года Генеральный директор ОАО «МССЗ» Немчин В.В. объявил о переходе ООО «Верфь братьев Нобель» (г.Рыбинск) под управление Московского судостроительного и судоремонтного завода. Это вызвано необходимостью получения дополнительных производственных мощностей, которые необходимы МССЗ для исполнения портфеля заказов на 2013-2015гг. Имеющиеся технологические ограничения по длине и весу строящихся судов на промышленной площадке в г. Москве сдерживали наращивание объемов производства.

Директор судостроительного комплекса МССЗ Евстигнеев В.В. также поздравил всех собравшихся с очередной годовщиной и отметил, что каждый работник завода является важной составляющей всего производственного цикла и высоко ценит вклад в общее дело. По завершении церемонии рабочим и сотрудникам предприятия за большой личный вклад в развитие завода и многолетний добросовестный труд были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

 

Справка.
ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» - крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок - основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.

ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) — один из старейших в России судостроительных заводов. С момента основания в 1936 году здесь было построено свыше 1800 судов общей габаритной длиной более 52000 метров. Основной продукцией завода, в советcкое время, являлись речные и озерные пассажирские теплоходы, строившиеся по проектам «ОМ», «Москва», «Московский». ОАО «МССЗ» является самым крупным производителем речных пассажирских судов, катеров в России, строящий в т.ч. водоизмещающие моторные яхты класса luxury длиной от 25 до 50 м. Входит в состав ОСК.

"

Другие новости: