Дворкович провел на ИННОПРОМе заседание Координационного совета по промышленности

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров на заседании сообщил о том, что делается в регионе для увеличения объемов вводимого жилья и снижения стоимости жилой недвижимости.

«Мы привлекаем финансово-промышленные группы, действующие на территории области, к реализации крупных проектов по строительству жилья. Вклад области и муниципалитетов в этом случае состоит из инженерной, энергетической, дорожной инфраструктуры. Второе направление – это выделение инфраструктуры и земельных участков для индивидуального жилищного строительства», - отметил А.Петров.

Он добавил, что в 2011 году на долю индивидуального жилищного строительства пришлось 48 процентов введенного жилья. На реализацию мероприятий по стимулированию малоэтажного строительства в 2011-2015 годах нами предусмотрено 2 миллиарда 995 миллионов рублей. И реализацию мероприятий предполагается осуществлять в рамках государственно-частного партнерства. За счет бюджетных средств прокладываются коммунальные сети, за счет инвесторов возводится жилье.

А.Петров также отметил, что увеличить объемы вводимого жилья позволило бы частичное снижение налоговой нагрузки на компании, которые занимаются этой деятельностью, а также строительство жилья для коммерческого найма и федеральное софинансирование.

Заседание Координационного совета по промышленности прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, в работе совета также приняли участие генеральный директор Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман и представители региональных министерств промышленности, крупнейших российских банков, промышленных предприятий, инвесторов и застройщиков.

"

Другие новости: