ЧерМК станет главным поставщиком Caterpillar

На заводе Caterpillar в Тосно (Ленинградская область) из проката «Северстали» производятся конструкционные детали и узлы, из которых затем на европейских заводах во Франции и Бельгии собираются гидравлические экскаваторы Caterpillar.

В этом году ЧерМК увеличил объемы поставок листа, отгружаемого в адрес американской корпорации: как стандартного, так и произведенного по ТУ Caterpillar, с особыми требованиями к химической чистоте металла и качеству поверхности.

На коорсовете представители Caterpillar особо отметили серьезные улучшения в дисциплине поставок и качестве проката, которых ЧерМК добился за последние 2 года. По их мнению, это открывает перед партнерами новые перспективы сотрудничества. У металлургов Череповца и Колпино (ООО «Северсталь СМЦ-Колпино») появляется потенциальная возможность принять участие в производстве новых продуктов для Caterpillar на территории России. В частности, речь идет о начале производства внедорожных самосвалов грузоподъемностью 55 тонн. Caterpillar всерьез рассматривает возможность замены импортируемых из Европы
высокопрочных марок стали  продукцией российского производства. 

"

Другие новости: