Господдержка станкоинструментальной промышленности

Ассоциации «Станкоинструмент» удалось добиться выхода в этом году ряда важных постановлений Правительства РФ по финансовой поддержке предприятий, в том числе Постановление Правительства РФ № 56 от 7 февраля 2011 года «Об установлении запретов и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых ) иностранными лицами, в рамках размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства».
        Правительством РФ Постановлением № 531 от 1 июля 2011 года утверждена подпро-грамма «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности» на 2011-2016 г.г. в рамках  целевой программы «Национальная технологическая база».
         Намечены реальные меры по поддержке отечественного станкостроения, финансирование  Подпрограммы предусматривается в объёме 27,1 млрд. руб.
         Подпрограммой предусматривается ускорение развитие направлений, способствующих ликвидации отставания в отдельных секторах производства станков и комплектующих изделий.
         Министерству промышленности торговли РФ до 1 июля 2011 года поручалось данным постановлением разработать и утвердить правила проведения экспертизы отсутствия производства на территории РФ товаров, указанных в приложении к постановлению.
         Приказом Минпромторга РФ от 13 мая 2011 года № 644  утверждены правила проведения экспертизы отсутствия производства на территории РФ товаров, в отношении которых требует- ся подтверждение отсутствия их производства на территории РФ.
         Приказом Минпром торга РФ от 28 июля 2011 года № 865 образована Коммисия по подтверждению отсутствия производства на территории РФ товаров, в отношении которых требуется подтверждение отсутствия их производства на территории РФ.
         В настоящее время созданными рабочими группами «Производство» и «Наука» ведется обработка поступающих заявок и преставление документов на Комисию, что дает импульс   
развитию внутреннего рынка потребления отечественного оборудования

"

Другие новости: