Hyundai откроет на территории России цех штамповки

Компания Hyundai Motor приняла решение организовать завод полного производственного цикла, включающий весь процесс создания автомобилей, начиная с нарезки заготовок из рулонов стали и штамповки кузовных деталей. Таким образом, помимо традиционных для автомобильных заводов полного цикла цехов сварки, окраски и сборки на территории завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» будет работать и цех штамповки.

Совокупная мощность штамповочной линии завода составляет 5 100 т. Она состоит из четырех последовательных прессов, в том числе пресса мощностью 2 300 т. На первом, самом мощном, металлические заготовки вытягиваются, после чего три меньших пресса мощностью 1 000 и 800 т, в зависимости от применяемого штампа, последовательно придают заготовкам нужную форму.

Производитель штамповочного оборудования завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» южнокорейская компания Rotem является дочерней компанией Hyundai. Оборудование цеха штамповки завода Hyundai общим весом 2 900 т было доставлено в Санкт-Петербург в феврале 2010 года - для его транспортировки из порта Кронштадт на площадку завода компании Hyundai Motor потребовалось 6 дней и 90 трейлеров. В настоящее время установка и подключение оборудования проходят завершающую стадию.

Открытие завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запланировано на сентябрь 2010 года. Запуск массового производства автомобилей на петербургском заводе Hyundai Motor Company планируется на январь 2011 года. Уже в конце 2011 года компания рассчитывает достичь максимальной производственной мощности предприятия в 100 000 автомобилей в год, с перспективой дальнейшего увеличения этого показателя до 150 000 - при условии работы в три смены.

"

Другие новости: