«Инженерный Клуб» и ГК «Ростехнологии» обсудят инновации

Темой заседания станут «Российские технологии XXI века: синергия инновационной деятельности в промышленности, науке и образовании».Тема инноваций, модернизации и технического перевооружения отечественной промышленности сегодня актуальна как никогда. Общая политика государства, направленная на оздоровление реального сектора экономики, принятая на самом высоком уровне, на деле оказывается не всегда понятной и приемлемой (выполнимой) непосредственным участникам (субъектами) реального сектора экономики.

Цель заседания: обсудить (в т.ч. в формате клубной дискуссии) с участниками основные тенденции развития современных российских технологий, а также пути преодоления препятствий, возникающих на пути инновационного процесса.

В заседании примут участие: члены «Инженерного клуба», руководители ГК «Ростехнологии», руководители предприятий, входящих в ГК «Ростехнологии», эксперты, представители СМИ.

К выступлениям на заседании приглашены:

- Представители промышленности

- Представители законодательной и исполнительной власти 

- Представители Совета ректоров Вузов Санкт-Петербурга

- Эксперты в области инноваций 

- Руководители финансовых организаций

Предстоящее заседание «Инженерного Клуба» помимо крайне интересного содержания, запомнится целым рядом сюрпризов и интересных решений, подготовленных организаторами. 

Традиционная процедура регистрации гостей будет проходить в музее НПК «ГОИ им. С.И. Вавилова» Биржевая линия, дом № 14 - особняк Г.Г. Елисеева. Этот музей крайне интересен, так как имеет в своих фондах более 5000 уникальных экспонатов по истории и современности оптической науки. Посещение данного музея, по замыслу организаторов, позволит участникам заседания окунуться в атмосферу науки и развития инженерной мысли.

Все желающие также смогут ознакомиться с экспозицией достижений и предложений партнёров клуба, которая специально к заседанию будет развёрнута в исторических интерьерах ГОИ им. Вавилова.

Само заседание традиционно будет разделено на две части:

1. Тематическое заседание. 

2. Клубная дискуссия. Темой дискуссии, проводимой в формате клубного общения, станет «Инновационное развитие экономики: технологическая модернизация или инновации?»

В рамках заседания состоится анонс предстоящего международного форума «Технологии в машиностроении 2010», организуемого Госкорпорацией «Ростехнологии» и Федеральным агентством по военно-техническому сотрудничеству, при поддержке Аппарата Правительства и Президента Российской Федерации.

Мероприятие состоится 29 апреля 2010 года в 16:00 в здании ФГУП НПК «ГОИ им. С.И. Вавилова», Биржевая линия 12.

"

Другие новости: