При поддержке российской стороны были организованы встречи с министром промышленности и торговли РФ Виктором Христенко, заместителем Министра транспорта РФ Андреем Недосековым, заместителем начальника Департамента транспорта и инфраструктурного строительства Правительства РФ Алексеем Цыденовым, старшим вице-президентом ОАО «РЖД» Валентином Гапановичем, заместителем начальника Департамента транспорта правительства Москвы Юрием Мазикиным, генеральным директором корпорации «Урал Промышленный - Урал Полярный» Александром Белецким и заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгением Куйвашевым, другими официальными лицами.
В ходе этого визита российская и китайская корпорации выразили готовность к совместному сотрудничеству в области развития локомотивостроения и вагоностроения в России. Стороны согласились на основе подписанного в Пекине в октябре прошлого года «Соглашения о намерениях по сотрудничеству между УВЗ и CSR» усиливать сотрудничество и рассмотреть конкретные формы сотрудничества по предложенным проектам.
Среди обсуждаемых проектов можно выделить:
- модернизацию Московской кольцевой железной дороги,
- развитие низкопольного рельсового транспорта для Москвы,
- строительство ветки железной дороги на Ямале протяженностью 354 километра, - обеспечение потребности в специальных цистернах и танк-контейнерах для перевозки сжиженных газов, сжиженных природных газов и химической продукции.
"