Краснокамский РМЗ применит европейские подходы к лазерной резке нержавеющей стали

Газификатор представляет собой емкость объемом 11 куб.м., заполненная жидким азотом, который проходит через испаритель, там превращается в газ и поступает непосредственно в станки лазерной резки. Из-за высокого качества газа резка получается идеальной.

«Раньше предприятия, в основном, сами покупали и эксплуатировали подобные емкости, – рассказал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. – Мы решили применить подход, который распространен в европейских странах – арендовать полностью готовый к использованию газификатор, что значительно сокращает первоначальные расходы».

По условиям контракта уральское представительство компании Linde «Линде-УралТехГаз» берет на себя сервисное обслуживание оборудования.

Примечательно, что при правильном использовании образующийся газ не токсичен и не несет отрицательного воздействия на экологию.

Роман Завадских, генеральный директор ОАО «Линде-УралТехГаз»:

- Соглашение с Краснокамским РМЗ – первый в истории нашей компании опыт сотрудничества с предприятием из Пермского края. К сожалению, кроме этого предприятия никто в регионе не пользуется подобным опытом. В России газификаторы арендуют нечасто, а в Европе это давно стало обычным делом. Пора активнее применять этот позитивный опыт».

Отметим, что благодаря этой технологии предприятие сможет значительно увеличить производственные мощности по лазерной резке нержавеющей стали и алюминиевых сплавов.

ООО «Краснокамский РМЗ» – совместное итало-российское предприятие – специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка). В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника по лицензии итальянской компании (Tonutti Wolagri Group, торговые марки Tonutti и Wolagri), контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов (бренд «Лазерные технологии»), складское оборудование (бренд STL) и автоприцепы для легковых автомобилей.

"

Другие новости: