Мощности ВСМПО-Ависмы достигнут 46 тыс. т

По прогнозу гендиректора, все мощности будут полностью загружены. «Первоначально планировалось достичь этой цифры к 2012 г., - рассказал М. Воеводин. - Это было обусловлено ростом авиационного рынка - программы Boeing 787, Airbus A350 и А380. Программы задержались и до сих пор продолжают задерживаться. С другой стороны, мы все знаем кризис 2008 г, который тоже сыграл свою роль на снижение титанового рынка. Поэтому мы пересмотрели свою программу, ее окончание теперь планируется в 2014 г.», - подчеркнул глава ВСМПО-Ависма.

Также М. Воеводин сообщил о том, что постановление правительства о создании свободной экономической зоны для проекта Титановой долины может быть подписано до конца года. «Сейчас готовится постановление правительства о свободной экономической зоне, - заявил он. - Я думаю, что в кратчайшее время оно будет подготовлено и подписано».

«Есть ряд сложностей, таких как некоторый «замкнутый круг», то есть для окончательного подписания правительством нужно предоставить ряд соглашений с партнерами, а с другой стороны партнеры говорят - дайте нам постановление правительства, мы подпишем соглашения, - сообщил М.Воеводин. - Но я думаю, что мы его в ближайшее время разрешим».

Вместе с тем, глава ВСМПО-Ависма сообщил, что компания готова вложить порядка $100-150 млн в проект Титановой долины.

"

Другие новости: