На Татарстано-Турецком Деловом форуме обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Рустам Минниханов подчеркнул, что встречи с турецкими партнерами носят системный характер. Он сказал, что сегодня в Татарстане созданы достойные условия для ведения бизнеса, республика готова предоставить инвесторам все необходимое для их успешного развития.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекджи рассказал о визите в Татарстан в марте текущего года. Он отметил, что в Татарстане созданы прекрасные условия для привлечения инвесторов.

В ходе Делового Форума заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов провел презентацию промышленного и инвестиционного потенциала Республики Татарстан. Он рассказал о текущем состоянии двустороннего сотрудничества и обозначил перспективные направления развития кооперационных связей.

В рамках Делового форума подписаны документы о развитии сотрудничества между:
• Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан Индустриальным парк «Челны» и Ассоциацией турецких производителей изделий из пластиков PAGDER;
• Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и турецкой компанией PLENTMAK (оборудование для производства тротуарной плитки)

Для информации:
Турецкая Республика является одним из основных зарубежных партнеров Татарстана. По итогам 2014 года двусторонний внешнеторговый оборот между Татарстаном и Турцией составил 508,6 млн. долл. США.
Турция занимает лидирующее место по количеству коммерческих организаций с участием иностранного капитала, зарегистрированных на территории РТ (278).

"

Другие новости: