НПЦ «Пружина» и «ПГК» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание состоялось 29 сентября на базе ОАО «Ижевский машзавод» и ООО «НПЦ „Пружина”» в рамках выездного совещания Комитета Некоммерческого партнерства «Объединение производителей железнодорожной техники» по координации производителей грузовых вагонов и их компонентов.  

Мероприятие началось с осмотра технологического процесса производства сверхпрочных пружин на территории НПЦ «Пружина». Экскурсию для делегации провели разработчик технологии профессор ИжГТУ Олег Шаврин и первый заместитель генерального директора ОАО «Ижевский машзавод» — генеральный директор ООО «НПЦ „Пружина”» Владимир Кутергин. Гости отметили современность и перспективность данной технологии.

Генеральный директор ОАО «НПО „Ижмаш”» Максим Кузюк подчеркнул, что деятельность по развитию инноваций является одной из ключевых для предприятия. Он сообщил, что созданный на «Ижмаше» Центр новых технологий в настоящее время готовит еще ряд подобных инновационных проектов, в которых будет использован опыт организации и развития НПЦ «Пружина».

После этого в конференц-зале «Ижмаша» состоялось совещание Комитета Объединения производителей железнодорожной техники по координации производителей грузовых вагонов и их компонентов, в ходе которого были обсуждены важнейшие вопросы в данной сфере.

"

Другие новости: