Осенью Россия будет готова к ВТО

Дмитрий Медведев и Барак Обама по результатам встречи в Вашингтоне сделали совместное заявление о том, что подготовка России к вступлению во Всемирную торговую организацию должна завершиться до конца сентября.

Как сказал президент РФ, «остаются некоторые технические нюансы, по которым наши команды получили импульс работать так быстро, насколько это возможно». Дмитрий Медведев отметил, что доволен тем, что наконец-то поставлены четкие временные рамки. И подчеркнул, что это позволит «не растерять тот позитив, который накоплен в отношениях с Б.Обамой, и не разводить разговоры о ВТО бесконечными дискуссиями о судьбе курицы и тримминге свиней».

В свою очередь Б.Обама заявил, что вступление России в ВТО - в интересах и США, и всего мира.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил, что если Россия и США действительно, как это записано в совместном заявлении, до 30 сентября решат остающиеся технические вопросы, то наша страна вступит в ВТО к весне будущего года.

Как печально, что понадобился экономический кризис, чтобы Соединенные Штаты наконец осознали, что от вступления России в ВТО не отвертеться.

"

Другие новости: