РФ и ФРГ создают фонд поддержки малого бизнеса

По словам Владимира Дмитриева, доли сторон в капитале фонда пока не распределены. Мы не говорим о том, что он будет финансироваться пополам между нами, KfW и другими. Мы должны подать пример, как сделали с фондом капитализации региональных банков, где мы вкладываем 250 млн долл., IFC - 250 млн долл. и 50 млн долл. - Министерство финансов, с тем чтобы дать сигнал рынку, инвесторам о том, что и государство, и международные финансовые организации готовы вкладывать средства", - отметил глава ВЭБ.

В.Дмитриев сообщил, что при создании фонда стороны будут отталкиваться от тех совместных производств, которые уже существуют, в частности речь идет об автомобильном кластере в Калуге, а также предприятиях Энергомашхолдинга, Трансмашхолдинга, Газпрома. "Все это является базой для того, чтобы идентифицировать конкретные проекты поддержки малого и среднего бизнеса", - отметил В.Дмитриев.

По словам главы ВЭБ, в ходе рабочего завтрака с участием президента России Дмитрия Медведева, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и представителей российского и немецкого бизнеса обсуждались совместные проекты в сфере энергетики, транспортного машиностроения, создания суперкомпьютеров, автопроизводства и прочих.

"

Другие новости: