Россия всё ближе к ВТО

Кудрин напомнил, что президенты России и США договорились завершить переговоры по вступлению России в ВТО до конца сентября этого года. «Могу сказать, что до конца сентября, то есть это должно было произойти вчера, нам это удалось. Сегодня могу сказать, что мы сняли все вопросы по вступлению России в ВТО», – уточнил Кудрин. И  теперь основная работа перенесена в Женеву, где специальная рабочая группа завершает работу над общим докладом.

Глава российского минфина подчеркнул, что по-прежнему остаются актуальными вопросы, связанные с договоренностями России в рамках таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. «Есть договоренность, что за основу будут взяты условия России по вступлению в ВТО», – уточнил Кудрин.

Совсем недавно ВТО казался недоступной целью. Как мы сообщали 22 сентября, после встречи с главой Белого дома Баракам Обамой президет России Дмитрий Медведев сообщил, что переговоры будут завершены до конца текущего года, но самое сложное еще впереди. Президент выказал опасение, что с рядом других стран переговоры пройдут крайне тяжело и сроки будут нарушены.

"

Другие новости: