Сибэнергомаш запустил новый котлоагрегат в Казахстане

Котел будет работать на высокозольном экибастузском угле. Современные технические решения, применяемые «Сибэнергомашем» при разработке и производстве котла, позволят обеспечить высокие экологические и эксплуатационные свойства, которых сложно достичь при использовании данного вида топлива.

Котел для казахстанской ТЭЦ будет оборудован горелочным устройством, которое обеспечит сверхнизкие выбросы оксида азота, что положительно повлияет на экологические показатели оборудования. Это уже не первый подобный проект «Сибэнергомаша»: в завершающей стадии находятся поставки аналогичного котла станционный №7, на котором уже активно ведутся монтажные работы.

— «Сибэнергомаш» — один из основных поставщиков оборудования для энергетики Казахстана, и в последнее время наше сотрудничество с казахстанскими партнерами заметно активизировалось. Это обусловлено тем, что мы успешно развиваем те направления деятельности, которые интересны энергетикам, в частности, экологичность — важнейшее направление в нашей работе», — отмечает управляющий директор «Сибэнергомаш» Сергей Алешин.

В объемы поставки входит котельно-вспомогательное оборудование, тягодутьевые машины, также «Сибэнергомаш» будет осуществлять шеф-монтаж котла. Срок поставки — 2014 – 2015-й годы.

"

Другие новости: