Solvay запускает в Польше производство высокодисперсного кремния для энергосберегающих шин

На церемонии присутствовали представители польских властей и другие высокопоставленные лица. Благодаря годовой производительности в 85 тысяч тонн новый завод создаст в Померании более 100 рабочих мест. Среди гостей церемонии были губернатор Куявско-Поморского воеводства Эва Мес (Ewa Mes), маршал Куявско-Поморского воеводства Пётр Калбецки (Piotr Calbecki), вице-президент Влоцлавека Дорота Грабчынска (Dorota Grabczynska), заместитель министра охраны окружающей среды Януш Остапюк (Janusz Ostapiuk), а также посол Бельгии Колетт Такуэт (Colette Taquet).

«С этого завода компания Solvay будет поставлять клиентам в центральной и восточной Европе свои самые передовые составы для производства шин, которые внесут вклад в повышение экологичности и маневренности автотранспорта, — сказала Ан Нюттенс (An Nuyttens), президент глобального подразделения по производству кремния компании Solvay. — Благодаря своему рыночному охвату, возможностям по внедрению инноваций и растущему количеству продуктов для шин легковых и грузовых автомобилей Solvay полностью готова реализовать потенциал для развития, повышая эффективность шин и снижая выброс CO2».

На этом заводе будет производиться самый качественный высокодисперсный кремний. Он будет использоваться как наполнитель при производстве шин и позволит не только повысить прочность протектора шины, но и уменьшить расход топлива на 7 процентов. На рынке высокодисперсный кремний Solvay известен под марками Zeosil Premium™ и Efficium®. Последний одинаково хорошо подходит для производства шин для легковых и грузовых автомобилей.

Завод в Влоцлавеке стал 9-м заводом Solvay в мире. Теперь компания максимально приблизила свое производство к клиентам из Европы, Южной Америки, Северной Америки и Азии. Solvay ведет строительство завода по производству кремния Efficium и в Южной Корее. После ввода в эксплуатацию он позволит повысить общий годовой объем производства кремния на 50 процентов за период с 2014 по 2016 г.г.

"

Другие новости: