Уголовные дела возбудили по инициативе «Ростехнологии»?

Многочисленные нарушения в госкорпорациях стали хорошей иллюстрацией к предстоящей их реструктуризации в АО. Но вчера, после совместного заявления «Ростехнологии» и МВД РФ все изменилось с точностью до наоборот.
Оказывается, 22 уголовные дела, возбужденные по фактам незаконного отчуждения государственной собственности из предприятий, передаваемых корпорации «Ростехнологии», возбуждены не против госкорпорации, а по ее инициативе.
«Поскольку эта информация порой преподносится в искаженном виде, необходимо особо отметить, что все эти дела возбуждены не против корпорации, а по ее инициативе и, как правило, против прежних владельцев или руководителей передаваемых корпорации предприятий», - говорится в совместном пресс-релизе «Ростехнологии» и МВД РФ, поступившем в ИТАР-ТАСС.
«Передав в госкорпорацию около 500 предприятий различных отраслей российской промышленности в качестве имущественного взноса, государство ущемило личные интересы очень большого числа нечистоплотных чиновников и «коммерсантов», которые пытаются сейчас взять реванш за понесённые потери», - заявляет глава корпорации Сергей Чемезов.
Что ж, остается порадоваться за руководство госкорпорации, вовремя вспомнившее, что лучший способ обороны – нападение.

"

Другие новости: