УРАЛМАШЗАВОД СТАЛ ГЕРОЕМ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

На Уралмашзаводе уже прошли первые интервью с героями – эвакуированными в годы войны ветеранами. А в Музее истории УЗТМ идет отбор материалов для будущего фильма из кино- и фотоархивов.
– От Уралмашзавода у нас мурашкипо коже. Этот гигант до сих пор поражает своей мощью, верой в будущее нынешних работников и любовью к предприятию ветеранов, – делится впечатлениями от первых съемочных дней режиссер Павел Фаттахутдинов. – Очень хочется, чтобы и в фильме удалось передать то, что чувствуем мы в цехах Уралмаша: уверенность в завтрашнем дне!
Монтаж фильма намечен на весну 2015. Известна и дата премьерного показа на федеральном телевидении – 9 мая 2015, 70-летие победы в Великой отечественной войне.
ОАО «Уралмашзавод» (входит в Группу ОМЗ) - один из лидеров российского рынка машиностроения. Предприятие изготавливает оборудование для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. На Уралмашзаводе при поддержке стратегического партнера - Газпромбанка - разработана и реализуется  инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

"

Другие новости: