УТЗ отгрузил роторы турбины для Алтая

Бийская ТЭЦ-1 - крупнейшая тепловая электростанция на территории Алтайского края и одна из крупнейших в Сибири. Она обеспечивает теплом и электроэнергией г.Бийск и его промышленные предприятия, а также населенные пункты предгорий Горного Алтая. Установленная мощность: 535 МВт. Тепловая мощность: 1700 Гкал/час. С начала работы станции, с 1957 года, для Бийской ТЭЦ-1 было поставлено шесть паровых турбин производства Уральского турбинного завода. В настоящее время Бийская теплоэлектроцентраль является производственной базой ОАО «Бийскэнерго& raquo;, входящего в холдинг СИБЭКО.
ЗАО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - многопрофильный промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».
ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) -  одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых  турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.

"

Другие новости: