УТЗ провёл комплексные испытания турбины для Петропавловской ТЭЦ - 2

В конце марта на сборочном стенде ЗАО «Уральский турбинный завод» (ЗАО «УТЗ») прошли успешные испытания новой паровой одноцилиндровой турбины Т-50/60-8,8, изготовленной для Петропавловской ТЭЦ-2 (АО «СевКазЭнерго»).

От компании Заказчика на испытаниях присутствовали начальник управления реконструкции и модернизации Бублейник Максим Геннадьевич и начальник турбинного цеха Петропавловской ТЭЦ-2 Торохтий Сергей Николаевич. Они лично проверили готовность турбины и подписали Акт проведения заводских испытаний. 

Поставка турбины со вспомогательным оборудованием идет четко по графику: конденсатор был отгружен ещё в декабре 2011 года, а уже с января 2012 года - по мере сдачи оборудования на СГП - началась отгрузка самой турбины. Последним по Договору будет поставлен сетевой подогреватель - август 2012 года.
Новая турбина уральского производства должна заменить ранее работавшую двухцилиндровую чешскую турбину Р-33-90/1,3 фирмы Skoda, и будет смонтирована на тот же фундамент. Проект на замену турбины подготовлен институтом АО «КазНИПИЭнергопром», с которым ЗАО «УТЗ» уже давно и плодотворно сотрудничает.Договор был заключен в феврале 2011 год.
 

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)