Владимир Гутенев примет участие в работе Международного форума «Морская индустрия России»

Комментируя предстоящий старт форума, Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев подчеркнул, что сегодня перед судостроительной отраслью стоит ряд серьезных вопросов, требующих оперативных решений: «В первую очередь, это проблема импортозамещения, необходимость создания новых высокотехнологичных судов как в гражданском, так и в военном секторе, облегчение доступа предприятий к внутренним финансовым рынкам, вопрос подготовки кадров».                                                                                           
Одним из ключевых событий форума «Морская индустрия России» 20 мая станет Совместное заседание Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники Комитета Государственной Думы по промышленности и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России под председательством Владимира Гутенева и генерального директора АО «ОСК» Алексея Рахманова.                                                                          
«Российские судостроительные предприятия и проектно-конструкторские бюро имеют богатый опыт инновационных разработок в области кораблестроения и производства морской техники, а стратегия развития отечественного судостроения подкреплена государственной поддержкой. Совместная работа экспертов в рамках предстоящего заседания, безусловно, будет способствовать развитию отраслевого и межотраслевого сотрудничества на внутреннем и внешнем рынках и стимулированию внедрения современных инновационных решений. Это, в свою очередь, откроет перед российскими производителями новый уровень возможностей на мировом рынке судостроения», - убежден Владимир Гутенев.

"

Другие новости: