ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» открывает международный инжиниринговый центр

Инжиниринговый центр получил название «Сапфир», которое ему дали сотрудники компании в результате конкурса и открытого голосования. Центр расположен по адресу ул. Демократическая, д. 55, он обладает удобной продуманной инфраструктурой. Эффективное взаимодействие между службами инжинирингового центра и производственной площадкой на Красной Глинке обеспечивается удобным транспортным сообщением. Здание отвечает высоким требованиям в области энергоэффективности, что соответствует подходам компании Schneider Electric.

Гордость нового здания – большой демонстрационный зал, в котором заказчики могут увидеть и оценить продукты и решения и получить профессиональную консультацию ведущих экспертов.

«Современный рынок ставит перед компанией амбициозные задачи. Сегодня в центре нашего внимания находится клиент: его потребности, пожелания, инициативы, вопросы и даже мечты, – отметил Президент ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Эрик Бриссе. – Новый инжиниринговый центр Группы компаний «Электрощит» – это шаг навстречу клиенту и рывок в повышении эффективности взаимодействия служб, которые работают с заказчиками. Именно здесь будут рождаться новые продукты и реализовываться комплексные проекты. Инжиниринговый центр позволит самарскому «Электрощиту» развиваться еще быстрее, становиться привлекательнее для клиентов, а компании Schneider Electric упрочить позиции на рынках России и СНГ».

Ключевым фактором в планировании деятельности инжинирингового центра стало стратегическое соседство служб маркетинга и генерального конструктора. Сегодня конструкторы разрабатывают новые изделия совместно с маркетологами, создавая уникальные с технической точки зрения решения, востребованные рынком и отвечающие ожиданиям клиентов. В центре работают также иностранные эксперты Schneider Electric, которые привносят международный опыт в работу по оптимизации продуктовой линейки, в разработку и координирование международных проектов.

Тендерный отдел, отдел согласования, служба поддержки продаж – все технические эксперты теперь сосредоточены в одном здании. В «Сапфире» разместился также Департамент комплексных энергетических решений – новое направление в деятельности Самарского «Электрощита». Следуя мировой тенденции и потребностям рынка, специалисты этой службы разрабатывают проекты для заказчиков «под ключ».

Планы открыть международный инжиниринговый центр были озвучены компанией Schneider Electric при покупке ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» в 2013 г. Местные власти поддержали инициативу международной компании, так как она означает централизацию бизнеса в Самарской области, а значит, развитие не только «Электрощита», но и региона.

Ранее в этом году «Электрощит» объявил о начале строительства нового завода в рамках расширения производства трансформаторов. По оценкам компании, объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей.

***

О компании ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»

ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» входит в состав компании Schneider Electric (бизнес-подразделение «Энергетика»), мирового лидера в области управления энергией. Основная производственная площадка группы располагается в Красноглинском районе Самары.

Сегодня компания производит электротехнические изделия от 0,4 до 220 киловольт: комплектные распределительные устройства, трансформаторные подстанции, высоковольтные электроаппараты, силовые и измерительные трансформаторы, вакуумные выключатели и многое другое. Более половины продукции производится по индивидуальным заказам для решения сложнейших задач российской и мировой энергетики.

По данным экспертов, более трети всей электротехнической продукции на рынке России произведено ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара».

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной.

АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 6 действующими заводами и 3 логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании.

"

Другие новости: