Завершается монтаж фундамента для дробильно-сортировочной установки

«Еще в июне 2012 года на месторождении начались вскрытие и отработка промышленных запасов, которые превышают 2 миллиона тонн. Такой объём позволит обеспечить предприятия строительным камнем на 7-8 лет, - рассказывает главный геолог ООО «Башкирская медь» Александр Федодеев, - годовая производительность комплекса составит 563 тыс. тонн строительного камня, в том числе 450 тыс. тонн щебня и 113 тыс. тонн сырья в недробленом виде».

Ресурсная база «Ново-Петровского» будет использоваться при строительстве объектов подземных рудников «Юбилейного» и «Подольского» месторождений, а также для подсыпки дорог. Размеры карьера составляют 300 м в длину и 150 м в ширину, предположительная глубина - не более 46 м. Добыча строительного камня будет вестись буровзрывным способом с использованием бурового и дробильного оборудования. На производстве будут задействованы специальные грузоподъемные механизмы, а также большегрузный самосвальный автотранспорт.

Как отмечают специалисты предприятия, мобильность установки и ее расположение непосредственно в чаше карьера позволят минимизировать затраты на доставку сырья к оборудованию.

"

Другие новости: