Заводские ходовые испытания подлодки прошли успешно

Программа испытаний с участием экипажа корабля и сдаточной команды предприятия выполнена полностью. Согласно утвержденному графику идет устранение полученных в ходе испытаний замечаний.

Контракт на выполнение среднего ремонта и модернизации ДЭПЛ «Синдуракшак» подписан между Центром судоремонта «Звездочка» и Министерством обороны Республики Индия 4 июня 2010 года, а в августе того же года корабль прибыл в Северодвинск и был принят в ремонт.

В ближайшее время субмарина выйдет в море для проведения летных испытаний ракетного комплекса. По завершении этих работ и выполнению окончательной окраски ДЭПЛ «Синдуракшак» будет передана Военно-морским силам Индии и совершит переход к месту постоянного базирования. В соответствии с контрактом произойти это должно в конце 2012 года.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)