Завод «Алнас», принадлежащий компании «РИМЕРА», одержал победу в конкурсе на поставку передних тормозных дисков для автомобильной компании «АВТОВАЗ». В текущем году объем производства и поставки данных изделий увеличился на 40% по сравнению с предыдущим периодом, достигнув показателя в 500 тысяч единиц.
На сегодняшний день завод изготовил и отгрузил 60,5 тысяч передних тормозных дисков для моделей LADA Priora, LADA Granta, LADA Kalina и LADA Kalina Sport, которые предназначены для обеспечения эффективной тормозной системы автомобилей.
Константин Самсонов, руководитель отдела продаж компании «РИМЕРА», отметил, что в настоящее время завод осуществляет производство половины общего объема передних тормозных дисков, необходимых «АВТОВАЗу» для комплектации новых моделей.
Кроме того, предприятие «Алнас» ведет переговоры с другими автомобильными производителями с целью расширения ассортимента выпускаемой продукции. В частности, планируется наладить производство передних тормозных дисков для автомобилей Renault-Nissan, которое было инициировано в прошлом году.

