Армалит-1" прошел аудит Татнефти

Технический аудит производства потенциального поставщика – это стандартная процедура для получения аккредитации на торгово-закупочной площадке. Ранее специалистами ОАО «Армалит-1» в адрес ОАО «ТЗП ОАО «Татнефть» был направлен пакет документов, после чего представители ведущей нефтяной компании посетили завод.

Следует отметить, что по отдельным номенклатурным направлениям на «ТПЗ ОАО «Татнефть» утверждены особые требования к претендентам – аккредитацию может получить только поставщик, являющийся изготовителем. Таким образом, к торгам на поставку запорной арматуры, и т.п. могут быть допущены только предприятия-изготовители, такие как ОАО «Армалит-1».

В ходе аудита гостям продемонстрировали техническое оснащение цехов, позволяющее осуществлять полный цикл производства от разработки до выпуска изделий. Особый интерес у аудиторов вызвал технический уровень и организация входного контроля материалов. В частности, применяемые на заводе контрольно-измерительная аппаратура, испытательные стенды, методики проведения контроля и пр.

Отдельно был оценен высокий уровень оснащенности центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ). Напомним, что в 2013 году в ЦЗЛ прошли работы по модернизации и замене оборудования. На данный момент лаборатория представляет собой современный аналитический центр, аккредитованный Госстандартом как арбитражный.

Аудиторы отметили сильные стороны завода: внедрение инновационного оборудования, высокий уровень вовлеченности работников, поддержание и развитие культуры производства и др. По результатам проверки представители ОАО «Татнефть» дали заключение, что ОАО «Армалит-1» полностью соответствует требованиям торгово-закупочной площадки.

"

Другие новости: