Бульдозеры ЧТЗ и другая техника для разведки

Их получатель – компания «Геотек», ведущая разведку природных кладовых. Челябинская техника будет помогать ей в этом. Машинам предстоит расчищать площадки под установку геофизического оборудования, прокладывать просеки для его доставки.

Поскольку бульдозеры станут валить лес, их оснащают специальным рамным каркасом, сверху защищающим кабину от падающих деревьев. В типовую конструкцию защиты на заводе внесли изменения – она не будет перекрывать люк на крыше кабины, чтобы его можно было использовать не только для вентиляции, но и эвакуации оператора, если вдруг бульдозер провалится в трясину.

Трактора обеспечиваются полным северным пакетом опций. Их, в частности, комплектуют двумя отопителями «Вебасто» – один предназначен для предпускового подогрева двигателя, другой нужен для того, чтобы поддерживать комфортную температуру внутри самой кабины.

Потребитель выбрал машины с гидромеханической трансмиссией, а также планетарным бортовым редуктором, имеющим увеличенный ресурс работы, поскольку эксплуатация гусеничным агрегатам предстоит интенсивная.

"

Другие новости: