ЧКПЗ и Кировский завод создали СП

СП создано на 10 лет с возможностью последующей пролонгации. Размер уставного капитала ООО и доли участников сторонами не разглашаются.

Совместная компания будет специализироваться на совместном производстве стальных тяжелых горячих штамповок весом от 100 до 300 кг. Её директором  назначен Андрей Валерьевич Гартунг. Первоначально мощность предприятия составит 600 т штамповок в месяц, с 2011 г. - 1 тыс. 100 т в месяц, с 2012 г. - 1 тыс. 500 т в месяц. ОАО ЧКПЗ" уже приступило к изготовлению технологической оснастки для производства в Санкт-Петербурге 36 наименований новых поковок. Первую продукцию СП выдаст в августе 2010 г. Сейчас в Санкт-Петербурге начат процесс перевода сотрудников кузнечного производства ОАО "Кировский завод" в ООО "Русские кузнечные заводы". 

ОАО "ЧКПЗ" является единственным в России предприятием, чьё кузнечное производство сертифицировано по международному стандарту TS 16949. Кировский завод специализируется на сложной механической обработке стальных деталей (ОАО "Киров-Станкомаш"), выпуске стали (ЗАО "МЗ "Петросталь") и производстве мощных колесных тракторов (ЗАО "Петербургский тракторный завод"). Создание СП позволит двум предприятиям повысить качество и снизить себестоимость поковок для нужд группы "Кировский завод", а ОАО "ЧКПЗ" - увеличить присутствие на рынке тяжелых поковок, выйдя в течение ближайших полутора лет на второе место в России, после ОАО "КАМАЗ-Металлургия". Выпуск тяжелых горячих штамповок будет увеличен до 70 тыс. т в год (50 тыс. т в ОАО "ЧКПЗ" и 20 тыс. т в ООО
"Русские кузнечные заводы").

"

Другие новости: