ЛПЗ в Ярцево поставлен электропечной трансформатор

Ввод в строй 2-й очереди металлургического завода идет в связи с увеличением спроса строительной отрасли Московского региона на металлопрокат. 

Электропечные трансформаторы для питания металлургических печей занимают важное место в производственной программе Холдинговой компании "Электрозавод". Восстановительные процессы, происходящие в печах, требуют низких вторичных напряжений и больших токов. Кроме того, в зависимости от выплавляемого материала приходится менять режимы работы печи, т.е. в широких пределах регулировать напряжение и силу тока. В связи с этим особые требования предъявляются к конструкции вторичных обмоток и выводов низкого напряжения, устанавливаются специальные устройства для переключения ступеней напряжения.

Холдинговая компания "Электрозавод" ежегодно разрабатывает и осваивает в производстве до 40 новых типов трансформаторно-реакторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами ОАО "Электрозавод".

Вторую очередь ГУП «ЛПЗ» рассчитывает достроить к 2012 г., ее запуск позволит предприятию увеличить объемы производства проката до 600 тыс. тонн в год, а также расширить ассортимент выпускаемой продукции, в том числе, за счет труб.

Первая линия ЛПЗ в Ярцево была запущена в 2008 г. и способна производить до 220 тыс. т мелкосортного проката. Пуск сталеплавильного цеха на мини-заводе состоялся в апреле 2007 г.

"

Другие новости: