Для улучшения качества литья

Был приобретен и опробован новый восковой состав, обладающий повышенной устойчивостью к температурным воздействиям и улучшенными свойствами по поддержанию геометрических параметров деталей, который будет использоваться для работы на новой шприц-машине, предназначенной для приготовления модельной пасты.

На участке литья по выплавляемым моделям проводятся эксперименты с новым материалом «Ремасол», который позволит заменить укрепляющие слои.

– Ранее наносили пять укрепляющих и пять опорных слоев, которые не давали «дышать» формам, – поясняет начальник технологического бюро Татьяна Сафронова. – Чтобы увеличить газонепроницаемость форм, пробуем применить «Ремасол». На сегодня проведены две работы с положительными результатами по заливке форм и детали отправлены в механические цеха.

Большой объем исследований проводится по изменению литниковых систем пресс-форм на участке литья под давлением. После анализа изготовления заготовок по результатам рентген-контроля ОГМет было внесено более 20 предложений по изменению форм, на которые уже открыты карты-заказы.

Татьяна Коннова.

"

Другие новости: