В Ташкенте состоялось открытие масштабной выставки, в рамках которой Россия представила свою продукцию. Мероприятие является частью международной выставки «Иннопром. Центральная Азия», организованной при участии компании «Российский экспортный центр».
На экспозиции представлен широкий ассортимент продукции, произведённой в Российской Федерации. В частности, посетители могут ознакомиться с:
-
Фильтрами для очистки воздуха от компании «Финго-Комплекс»;
-
Ёмкостями и трубопроводами для хранения и транспортировки газа, нефти и химических веществ от компании «Гермес-Урал»;
-
Оборудованием для измельчения и сортировки каменных материалов от компании «Дробмаш»;
-
Высокоточными инструментами для резки металлических изделий от завода «Свердловский инструментальный завод»;
-
Аккумуляторными батареями от завода «Импульс» (г. Великие Луки);
-
Проволокой и сетками с микроскопическими ячейками от компании «Микросетчатые технологии»;
-
Продукцией завода «ЮАИЗ» и другими товарами.
В церемонии открытия приняли участие высокопоставленные представители России и Узбекистана, включая министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и министра инвестиций Республики Узбекистан Сардора Умурзакова.
По итогам первого дня мероприятия между Россией и Узбекистаном было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере промышленности.
Представители российских компаний активно взаимодействовали с участниками выставки, организовав более 80 деловых встреч. На площадке также присутствовали руководители компании «Экспоцентр».

