«ЭМАльянс» осваивает новую продукцию

Проект предусматривает разработку и изготовление элементов пылегазовоздухопроводов для тепловых электростанций, а также для газовой, нефтеперерабатывающей, металлургической, химической и цементной промышленности. Финансирование проекта планируется за счет собственных средств компании. Реализацией проекта займется вновь созданная дочерняя компания - ООО «ТКЗ-НТС» (Таганрогский котлостроительный завод - новые технологические системы).

Конструкторами ООО «ТКЗ-НТС» разработаны клапаны различного назначения для установки в пылегазовоздушных трактах энергетических установок, а также в системах газо-воздухоснабжения металлургических и химических производств; компенсаторы с неметаллическими гибкими элементами для газовоздухопроводов.

Реализация нового проекта ориентирована на увеличение портфеля заказов компании за счет расширения комплексных предложений и технологических новинок для традиционных партнеров и новых потенциальных заказчиков.

«Проект является еще одним шагом в реализации инновационной стратегии развития компании. Он позволяет не только наладить выпуск новых продуктов на производственной базе ТКЗ «Красный котельщик», но и создать около 80 новых рабочих мест», - отметил генеральный директор ООО «ТКЗ-НТС» Дмитрий Заборский.

"

Другие новости: