Энергомаш обеспечила г. Щелково горячей водой

В присутствии гостей станция была торжественно введена в эксплуатацию. Разработкой проекта и его строительством «под ключ» занималась компания «ГТ ТЭЦ Энерго». Ежегодно новая станция будет вырабатывать электроэнергию 110 млн кВт*ч, а при вводе теплового контура сможет выдавать до 220 тыс. Гкал/год. Электроэнергия будет поставляться на ОРЭМ электроэнергетики, а тепловая энергия - на «ТСК».

Это уже седьмая станция серии 009М, созданная на основе использования самой передовой научной технологии - «магнитных подшипников», и запущенная в эксплуатацию. Помимо ГТ-ТЭЦ Щелково, выдача электроэнергии осуществляется на шести станциях ГТ ТЭЦ 009М - в Екатеринбурге, Элисте, Магнитогорске, Тамбове, Сасово и Новочеркасске. До конца года также будет введена в эксплуатацию станция 009М в городе Касимов Рязанской области. Кроме того, подтверждением высокой надежности ГТ ТЭЦ являются уже построенные и работающие станции первой серии в Новгороде, Вельске, Белгороде, Реже, Всеволожске, Барнауле, Крымске, Орле, Саранске. Всего работает уже 15 станций, общей мощностью 169 мВт и 960Гкал установленной мощности. На сегодняшний день станции ГТ ТЭЦ произвели уже более 3.5 миллиардов кВт/ч. Также строятся станции в городах: Александров, Борисоглебск, Вологда и Саратов.

«Ряд микрорайонов Щелково обеспечивался горячей водой только в зимний период года, а теперь они будут получать горячую воду круглогодично. Для нас это большая радость!» - рассказала Глава городского поселения Щёлково Татьяна Борисовна Ершова.

"

Другие новости: