ЕВРАЗ приостанавливает работу завода в Клеймонте

В течение следующих двух месяцев 375 сотрудников предприятия будут заняты обработкой и отправкой произведенной продукции, а также подготовкой завода к остановке производства. Компания рассмотрит возможность возобновления работы EVRAZ Claymont, как только рыночные условия улучшатся.

Данное решение не окажет негативного воздействия на финансовые показатели EVRAZ North America; потребности клиентов завода в Клеймонте будут обеспечены предприятиями компании в Портленде, штат Орегон (США), и Реджайне, провинция Саскатчеван (Канада).

«Мы признательны сотрудникам за все усилия, направленные на повышение эффективности EVRAZ Claymont, - заявил Исполнительный вице-президент дивизиона плоского проката EVRAZ North America Джон Занески (John Zanieski). - К сожалению, рыночные условия остаются сложными и непредсказуемыми, что не позволяет прогнозировать позитивные перемены».

Все сотрудники предприятия, за исключением небольшой группы, которая останется для поддержания актива в должном состоянии, в соответствии с американским законом получили соответствующее уведомление (Worker Adjustment and Retraining Notification, WARN).

Компания совместно с администрацией губернатора штата, господина Маркелла в настоящее время оценивает возможные варианты возобновления работы завода. «Мы ценим поддержку, которую губернатор, штат Делавэр и местное сообщество Клеймонта оказывали нам на протяжении многих лет и продолжают оказывать в сложившейся ситуации», - отметил Занески.

EVRAZ Claymont производит листовую сталь. Объем производства за первое полугодие 2013 и за весь 2012 год составили 171 500 и 348 000 тонн соответственно.

"

Другие новости: