Совет директоров Объединённых машиностроительных заводов (ОМЗ) сообщает о назначении Игоря Тимофеева на должность генерального директора компании. За период почти двухлетней работы на Ижорских заводах, одном из ведущих российских предприятий по производству тяжелого оборудования, Игорь Тимофеев приобрел значительный опыт в области управления производственными процессами и финансовыми ресурсами. Под его руководством, при поддержке Газпромбанка, компания успешно реализовала несколько ключевых проектов в сферах атомной и нефтехимической промышленности.
До назначения в ОМЗ Игорь Тимофеев занимал руководящие позиции в крупных российских и международных компаниях на протяжении шести лет.
Образование Игоря Тимофеева включает обучение на факультете экономики и управления металлургической промышленностью Московского института стали и сплавов. Он также обладает степенью магистра делового администрирования (MBA), полученной в бизнес-школе Университета Нортумбрии (Великобритания), и прошел президентскую программу подготовки менеджеров в 2000 году.

