Генеральный директор Группы Smurfit Kappa получил награду «Европейский генеральный директор года»

Среди достижений Гэри Мак-Ганна на посту генерального директора Группы Smurfit Kappa жюри отмечены рост прибыли до вычета налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) в течение первых девяти месяцев 2014 года на 6% по сравнению с прошлым годом, а также рост чистого дохода на акцию (EPS) на 55%, ставшие следствием преимущества интегрированной бизнес-модели Группы, силы ее международного портфеля, а также эффективности последовательной реализации инициатив по снижению расходов и оптимизированной структуры капитала.

 

Под руководством Гэри Мак-Ганна Smurfit Kappa завершила в октябре 2014 года приобретение компании Bates Container (США), а также провела ряд поглощений в Колумбии и Доминиканской Республике, расширивших присутствие Группы в американском регионе. Кроме того, по инициативе генерального директора в прошедшем году началась реализация новой ориентированной на инновации глобальной стратегии «Open the future» («Откройте будущее»).

 

Одним из важнейших результатов работы Гэри Мак-Ганна в 2014 году стало повышение в конце года рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service и Fitch Ratings кредитного рейтинга Группы Smurfit Kappa до BB+ / Ba1, а также повышение рейтинга Standard & Poor’s в феврале 2014 года.

 

Это уже не первое публичное признание заслуг Гэри Мак-Ганна на посту генерального директора Группы Smurfit Kappa – журнал Institutional Investor назвал его «Лучшим генеральным директором отрасли за 2013 год».

 

До начала своей работы в компании в 1998 году, Гэри Мак-Ганн занимал должность президента в компаниях Aer Lingus Group и Gilbeys в Ирландии. Кроме того, он является председателем совета директоров компании Aon Ireland, директором компании Paddy Power plc и директором компании Green REIT plc. Также Гэри Мак-Ганн является директором Ирландской конфедерации предпринимателей и работодателей (IBEC), членом Европейского круглого стола промышленников (ERT) и председателем Конфедерации европейских предприятий бумажной промышленности (CEPI).

 

О компании RISI

RISI является ведущим поставщиком информации для международной отрасли производства продукции лесного хозяйства. Компания работает с клиентами, осуществляющими хозяйственную деятельность в области целлюлозно-бумажного производства, упаковки, лесо- и пиломатериалов, биомассы, тканей и нетканых материалов, чтобы помочь им принимать более оптимальные решения. Компания RISI, штаб-квартира которой расположена в г. Бостоне, штат Массачусетс, имеет дополнительные офисы в Северной и Южной Америке, Европе и Азии.

 

 

О Группе Smurfit Kappa - один из мировых лидеров в области производства бумажной и картонной упаковки c годовым объемом продаж в €7,9 миллиардов (в 2013 году), 41 000 сотрудников и предприятиями в 32 странах. Smurfit Kappa - интегрированный производитель упаковки, большая часть сырья на фабрики которого поступает с собственных бумажных заводов. Smurfit Kappa в России представлена 3 заводами, на которых работает 490 человек. Компания является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

"

Другие новости: