Группа СТАН представила свою экспозицию на II Форуме регионов России и Беларуси

Форум регионов был отмечен посещением Глав государств России и Беларуси. В рамках официальной программы первые лица государств были ознакомлены с экспонатами, представленными промышленными холдингами и предприятиями союзных стран. В маршрут официальной делегации была включена и экспозиция Группы СТАН.

На Форуме регионов Группа СТАН продемонстрировала отечественное механообрабатывающее оборудование производства НПО «Станкостроение», входящего на сегодняшний день в состав холдинга. Представленный на российско-белорусской выставке современный многофункциональный обрабатывающий центр 800 VH предназначен для высокопроизводительной обработки деталей из различных конструкционных материалов в условиях единичного, мелкосерийного и серийного производства. Особенностью оборудования является возможность комплексной обработки деталей сложных форм с пяти сторон за одну установку. По техническим характеристикам обрабатывающий центр 800VH не уступает аналогам ведущих западных и азиатских производителей.

В ходе работы Форума Группой СТАН достигнуто соглашение о сотрудничестве с ОАО «МЗОР» - Управляющей компанией холдинга «Белстанкоинструмент», в который на сегодняшний день входят 16 предприятий Министерства промышленности Республики Беларусь. Кроме этого, состоялись деловые переговоры на предмет перспективного взаимодействия с производителем дизельных двигателей многоцелевого назначении - ОАО "ЗВЕЗДА", одним из ведущих разработчиков и производителей техники авиационной радиосвязи военного и гражданского назначения - ООО НПП "ПОЛЕТ", АО «Синара – Транспортные Машины», а также белорусским предприятием по проектированию и производству стартеров и генераторов для двигателей - ОАО "БАТЭ".

Справка о Группе «СТАН»:

Группа СТАН была создана в конце 2012 года. Сегодня Группа СТАН является лидером отрасли, занимая более 40% рынка отечественного станкостроения. Оборот компании растет более чем на 100% в год. На сегодняшний день в состав Группы СТАН входят пять крупнейших станкостроительных заводов России: ООО «НПО «Станкостроение» (на базе Стерлитамакского станкостроительного завода), АО «Станкотех», расположенный на площадях завода тяжелых станков в Коломне, ООО «Рязанский Cтанкозавод», ООО «Ивановский завод тяжелого станкостроения», ООО «Шлифовальные Cтанки». Объединив ключевые предприятия отрасли, Группа СТАН имеет возможность предлагать системные решения и в процессе технического перевооружения отечественных машиностроительных, оборонных, авиакосмических производств закрывать до 60-70% их потребностей в новом оборудовании. В ближайших задачах компании - сформировать глубокую кооперацию между производственными площадками и создать мощнейший центр компетенций.

"

Другие новости: