Хотча Морское Проектирование передала заказчику «Генерала Трошева»

«Хотча Морское Проектирование» завершила строительство, ходовые испытания и передало Заказчику большой морозильный траулер «Генерал Трошев», предназначенный для промысла рыбы посредством донного и разноглубинного траления. Судно построено на класс Российского морского регистра судоходства и имеет неограниченный район плавания.

Технические характеристики судна таковы:
- Проектная скорость траулера - 14,3 узлов, водоизмещение - 5715 т.

- Длина судна составляет 104,5 м., ширина - 16 м., высота борта - 10,2 м., дедвейт - 1757 т.

- На борту установлены современные средства навигации и коммерческой связи.

- Автономность плавания траулера - 70 суток.
- Основная энергетическая установка судна - дизель-редукторный агрегат номинальной мощностью 6800 э.л.с.

В качестве главных двигателей установлены два дизеля, изготовленные по лицензии фирмы Pielstick.

Экипаж траулера - 96 человек. 

В соответствии с новыми международными стандартами, судно оборудовано специальной санитарной пропускной зоной с женской и мужской раздевалками, тамбуром-шлюзом и рукомойниками с бесконтактным электронным управлением.

Как отмечается в сообщении предприятия, судно названо в честь Героя Российской Федерации генерала Геннадия Николаевича Трошева, командующего федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)