Индия возглавила список импортеров вооружений

Индия возглавила список крупнейших в мире импортеров оружия в период с 2007 по 2011 годы,  сообщается в докладе о поставках военной техники государствами Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI), обнародованном 19 марта 2012 года. 

 Как сообщает Lеnta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, на долю Индии, по оценкам SIPRI, приходится 10 % от всего мирового импорта оружия. В число наиболее значимых поставок вооружений в Индию в 2007-2011 годах, говорится в докладе, входит покупка 120 истребителей Су-30МК и палубных истребителей МиГ-29К в России, а также 20 истребителей-бомбардировщиков Jaguar в Великобритании.

Второе место в списке крупнейших в мире импортеров оружия заняла Южная Корея, на долю которой приходится 6 % всего мирового импорта. За ней следуют Китай и Пакистан (по 5 %) и Сингапур (4 %). Всего на долю пяти лидеров приходится 30 % от всего мирового импорта оружия.

"

<h4>Другие новости:</h4>


 

все виды абразивов (дробь стальная, стеклянная)