Инженеры Севмаша лучшие в 3D-моделировании

Конкурс проводился в Москве группой компаний АСКОН, которая разрабатывает инженерное программное обеспечение САПР и PLM для машиностроительных предприятий, проектных и строительных учреждений. Организаторы изучили 76 работ от 43-х предприятий России и стран ближнего зарубежья.

Севмаш представляли инженеры проектно-конструкторского бюро – супруги Александр и Ольга Марущенко. Они создали трехмерную модель «Комплекс амортизированный». Он предназначен для передачи крутящего момента на движитель, а также способствует снижению вибрации, передаваемой на корпус подводной лодки. С помощью трехмерной модели можно провести необходимые расчеты, что позволит оценить поведение изделия в реальных условиях. Существенно облегчается и выпуск чертежей: останется лишь нанести необходимые размеры и написать технические требования.

Проект северодвинцев получил высокую оценку экспертной комиссии. Поздравления с удачным участием молодых инженеров в мероприятии от руководителя группы компаний АСКОН Максима Богданова направлены в адрес генерального директора предприятия Михаила Будниченко. Специалистов Севмаша так же приглашают на следующий XII конкурс.

"

Другие новости: